Hinterglasmalerei, Japan, Paar, Darstellung einer jungen Schönheit im Garten, oben rechts signiert, Darstellung einer jungen Dame mit Hausmädchen auf dem Balkom, Lichtmaße 51x31,5, gerahmt, m.R.: 57x37 cm.